Психологічна допомога. Консультації та психотерапія.
Головна arrow За вашими листами arrow Мой любимый - эгоист  
м. Харків 28.03.2024
Консультування
Головна
За вашими листами
Про мене
Запис на прийом
Часті запитання
Теорія
Символдрама
Статті
Новини
Авторизація
Більш детально читайте в ЧаВо.





Забыли пароль?
Мой любимый - эгоист Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Чудеса Наталья   

Лена 07.08

ВОПРОС

Здравствуйте.
Никогда не думала, что буду писать письмо в надежде на помощь.
Не знаю, странна моя просьба или наоборот банальна. Помогите мне не плакать, пожалуйста. Нет, я не истеричка. И сцен в людных местах не закатываю. Но слишком часто ночью реву в подушку.
Проблема... как и у всех, наверное, в молодости - любовь. Мой любимый человек - эгоист. Мы оба это знаем, но изменится он не может. Нет, не хочет точнее. Еще он слаб. Нехорошо так говорить о мужчинах, но лучше ведь правда. В силу своей слабости он часто врет. Обещания его обычно ничего не значат. И т.д., можете представить себе картину? При этом он очень раним и впечатлителен. в отличие от меня, я сильнее. Но тянуть нас обоих вот уже два года мне становится все тяжелее. А я действительно этого человека люблю, хочу быть рядом.
Помогите мне справится с собой. Как суметь сделать так.. я даже не знаю, как выразиться. Чтобы мне быть готовой к любым его выкрутасам. Разговаривать каждый раз из-за каждой мелочи я не могу. Да и не из-за мелочи тоже. Я вообще привыкла молча переживать обиды в себе. Это уже отпечаток семейных отношений. Знаю, это неправильно, надо разговаривать. И я стараюсь, но происходит это очень редко.
Как сделать, чтобы боль была меньше, чтобы не валяться полночи, судорожно глотая слезы?
 

ОТВЕТ

Здравствуйте!
Сразу хочется спросить у вас, за что же вы так себя не любите? Любовь любовью, но полное игнорирование своих чувств, потребностей, желаний как с вашей стороны так со стороны вашего молодого человека не очень удачная площадка для старта совместной жизни. Что заставляет вас продолжать с таким упоением ваши страдания, слезы, боль, которая не будет меньше, что бы вы не делали? И наоборот будет увеличиваться с каждым днем, месяцем, годом!
Представьте себе жизнь с таким человеком через 10лет! Представьте себе его в качестве отца ваших детей! Разве такого вы хотите для себя и для них? Кто так рано сломал вашу веру в саму себя? В то, что вы достойны быть не просто любимы, а любимы достойным мужчиной, который будет дорожить вашим к нему отношением, дорожить настолько, чтобы не позволить вам проливать горькие слезы в подушку!
Хотите ли вы стать абсолютно бесчувственной, что бы не чувствовать боль, которую причиняет вам ваш молодой человек, да и вы сами?
Ваш «мужчина» очень хорошо устроился: рядом с ним сильная ответственная женщина, которая все простит, все поймет и даже не упрекнет, что бы не случилось. Ему следовательно можно жить в полностью аморфном состоянии! С него все взятки гладки! Меняться он не хочет, вы это знаете. Но когда-то для кого-то ему захочется ощутить себя настоящим мужчиной! А такое возможно, если рядом будет женщина со всеми своими истериками, капризами, слабостями, которая будет требовать к себе как минимум -уважения!
Как вы сами думаете, с кем он будет чувствовать себя комфортнее? Что лучшим является для него? Повзрослеть и научиться отвечать за свои слова и поступки или жить рядом с человеком, который позволяет вести такую аморфную жизнь, как сейчас! Сможет ли он уважать такую женщину, которая позволяет такое отношение к себе? Смогли бы вы сами уважать мужчину, если он позволял бы вытирать о него ноги?
Решение принимать вам! Только вы сами несете ответственность за свою жизнь.

С уважением, Наталия.

 
< Пред.   След. >
Харьковский Портал