Психологічна допомога. Консультації та психотерапія.
Головна arrow Новини arrow Символдрама в лечении пищевых нарушений  
м. Харків 29.03.2024
Консультування
Головна
За вашими листами
Про мене
Запис на прийом
Часті запитання
Теорія
Символдрама
Статті
Новини
Авторизація
Більш детально читайте в ЧаВо.





Забыли пароль?
Символдрама в лечении пищевых нарушений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Володимир Ланько   

2-3 апреля 2011 года

Семинар ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА МОКПО Эберхарда Вильке
"СИМВОЛДРАМА В ЛЕЧЕНИИ ПИЩЕВЫХ НАРУШЕНИЙ:
АНОРЕКСИЯ, БУЛИМИЯ И ОЖИРЕНИЕ"

В психосоматике лечение пищевых нарушений занимает особое положение. Концепций лечения зависимостей недостаточно, хотя для многих пациентов характерно поведение зависимости. Следует учитывать сопутствующие заболевания и, прежде всего, депрессию. Пищевые нарушения могут проявляться в совершенно разных формах в зависимости от социокультурного контекста. На семинаре будут особенно подробно представлены анорексия, булимия и морбидное ожирение. Детально разбирается психотерапия этих нарушений при помощи методов символдрамы: возможность конфронтации с отвергаемыми частями личности и прорабатывание конфликтов при одновременной вегетативной релаксации и способствовании дозреванию дефицитарных функций-Я.

Эберхард Вильке – главный врач крупнейшей в Германии психоаналитической психосоматической клиники в г. Маленте, живая легенда Кататимно-имагинативной психотерапии. После смерти основоположника символдрамы проф. Ханскарла Лёйнера он возглавил Международное общество Кататимного переживания образов и долгие годы руководил им.

Семинар является частью долгосрочной программы обучения Кататимно-имагинативной психотерапии психосоматических расстройств, в рамках которой два раза в год (весной и осенью) в Киеве Эберхардом Вильке будут проводиться семинары и закрытая супервизионная группа.

Предварительная регистрация участников обязательна! Отправьте, пожалуйста, на адрес wilkekiev@gmail.com свою заявку, в которой укажите Ваше имя, фамилию и контактный телефон.

Контакты: менеджер Вера Викторовна Ковтыха, тлф +38-050-204-82-12, +38-097-994-96-43.

 
< Пред.   След. >
Харьковский Портал